Herzlich willkommen
Homepage der Freiwilligen Feuerwehr Absdorf

3462 Absdorf, Kremserstr. 17, Tel.: (+43) 02278/2222

Bewerbsgruppe Absdorf 3 - Statistik

Bewerbsgruppe - Absdorf 3
KDT Josef Löschl, ME Niklas Glatzenberger, MA Manfred Zens, ATF Klaus Klenk, ATM Dominik Firmkranz, WTF Markus Kiener, WTM Stefan Grünling, STF Roman Winkler, STM Daniel Handelsberger; Reserve: Florian Kiener, Georg Karl, Gerwin Müller
mail: absdorf3@ffabsdorf.at
Stand: 2014

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf3 - Bewerbsjahr 2016
Download Ergebnisliste 2016

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf3 - Bewerbsjahr 2015
Download Ergebnisliste 2015

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf3 (Silber A) - Bewerbsjahr 2013
Datum 8.06.2013 15.06.2013      
Bewerb AFLB
Röhrenbach
AFLB
Saladorf
     
Platz 4 1      
Angriff [s] 75 47,2      
Fehler 30 0      
Staffellauf [s] 54 53,6      
Punkte 341,0 399,2      

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf3 (Bronze A) - Bewerbsjahr 2013
Datum 20.04.2013 3.05.2013 31.05.2013 8.06.2013 15.06.2013
Bewerb Kuppelcup
Inning
Vergleichbewerb
Ried/Riederberg
Vergleichbewerb
Johannesberg
AFLB
Röhrenbach
AFLB
Saladorf
Platz 13 (34) 13 11 (36) 3 4
Angriff [s] 19,77 41,49 40,68 43,7 42,6
Fehler 0 15 0 10 15
Staffellauf [s] --- --- --- 55 54,4
Punkte --- --- --- 391,3 388,0

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf3 (Bronze A) - Bewerbsjahr 2012
Datum 29.06.2012 10.08.2012 24.08.2012
Bewerb LFLB Ternitz Nassbewerb
Utzenlaa
Nassbewert
Neustift/Felde
Platz 254 1 3
Angriff [s] 44,58 57,87 64,84
Fehler 20 0 0
Staffellauf [s] 55,44 --- ---
Punkte 379,98 --- ---

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf3 (Bronze A) - Bewerbsjahr 2012
Datum 14.04.2012 19.05.2012 1.06.2012 9.06.2012 16.06.2012
Bewerb Kuppelcup
Bischofstetten
Nassbewert
Ruppersthal
Vergleichsbewerb
Johannesberg
AFLB
Engelmannsbrunn
AFLB
Heiligeneich
Platz 61 (85) 1 16 (42) 1 (10) 6
Angriff [s] 21,16 68,4 50,16 44,2 45,8
Fehler 0 0 0 0 15
Staffellauf [s] --- --- --- 55,6 53,7
Punkte --- --- --- 400,2 385,5

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf3 (Bronze A) - Bewerbsjahr 2011
Datum 1.07.2011    
Bewerb LFLB
Krems/Donau
   
Platz 282(754)    
Angriff [s] 49,7    
Fehler 15    
Staffellauf [s] 53,64    
Punkte 381,66    

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf3 (Bronze A) - Bewerbsjahr 2011
Datum 3.06.2011 4.06.2011 18.06.2011 24.06.2011 28.05.2011
Bewerb Vergleichsbewerb
Johannesberg
AFLB
Thallern
AFLB
Sieghartskirchen
Kuppelcup
Siegersdorf
ALFB
Jettsdorf
Platz 14(33) 9(15) 5(12) 8 1(8)
Angriff [s] 49 45,7 43,7 --- 39,8
Fehler 5 25 10 --- 10
Staffellauf [s] --- 55,59 56 --- 54,3
Punkte --- 373,71 390,3 --- 395,9

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf3 (Bronze A) - Bewerbsjahr 2011
Datum 9.04.2011 30.04.2011 13.05.2011 14.05.2011 28.05.2011
Bewerb Kuppelcup
Kottes
Kuppelcup
Bischofstetten
Vegleichsbewerb Markersdorf Kuppelcup
Inning
ALFB
Ulrichskirchen
Platz ?? 64 21 10 9(18)
Angriff [s] 23,6 27,55 52,3 21,02 26,6
Fehler 10 0 10 0 0
Staffellauf [s] --- --- --- --- ---
Punkte --- --- --- --- ---

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf3 (Silber A) - Bewerbsjahr 2011
Datum 28.05.2011 26.06.2011
Bewerb AFLB
Ulrichskirchen
LFLB
Krems/Donau
Platz 10(12) 198(499)
Angriff [s] 33,4 54,6
Fehler 15 20
Staffellauf [s] --- 53,87
Punkte --- 371,53

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf3 (Bronze A) - Bewerbsjahr 2010
Datum 5.06.2010 12.06.2010 19.06.2010 26.06.2010 2.07.2010
Bewerb Dietersdorf
Ottenthal Ratzersdorf Maria Ponsee LFLB Poysdorf
Platz 2 2 4 11 254 (739)
Angriff [s] 39,8 37,93 43,3 42,6 41,3
Fehler 0 20 25 40 25
Staffellauf [s] 55,5 55,03 56,7 54,2 55,15
Punkte 404,7 387,04 375 363,2 383,55

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf3 (Silber A) - Bewerbsjahr 2010
Datum 5.06.2010 26.06.2010 2.07.2010
Bewerb Dietersdorf
Maria Ponsee LFLB Poysdorf
Platz 3 6 251 (531)
Angriff [s] 65 58,6 63,6
Fehler 10 25 20
Staffellauf [s] 55 55 54,91
Punkte 370 361,4 361,49

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf 3 (Sonstige I) - Bewerbsjahr 2010
Datum 17.04.2010 24.04.2010 07.05.2010 08.05.2010 15.05.2010
Bewerb Kuppelbewerb
Kottes
Kuppelbewerb Inning FireTrophy Ried a. R. Kuppelbewerb Schenkenbrunn Kuppelbewerb Markersdorf
Platz 30 28 von 30 18 von 21 25 von 30 10 von 34
Angriff [s] 30,74
(kuppeln)
23,56
(kuppeln)
48 23,59
(kuppeln)
22,75
(kuppeln)
Fehler 0 10 20 10 0
Staffellauf [s] --- --- --- --- ---
Punkte --- --- --- --- ---

Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf 3 (Sonstige II) - Bewerbsjahr 2010
Datum 4.06.2010 9.07.2010
Bewerb Vergleichsbewerb
Johannesberg
Vergleichsbewerb
Judenau
Platz 22 von 39 5 von 12
Angriff [s] 45,6 45
Fehler 5 10
Staffellauf [s] --- ---
Punkte --- ---


Statistik der Bewerbsgruppe Absdorf 3 (Bronze A) - Bewerbsjahr 2009
Datum 15.05.2009 5.06.2009 6.06.2009 13.06.2009 20.06.2009 27.06.2009 4./5.07.2009
Bewerb Firetrophy Ried/R. Bewerb
Johannesberg
FLB Ruppersthal FLB
Schmida
FLB Würmla FLB Ried/R. LFLB Wieselburg
Platz 12 --- 5 2 2 5 259
Angriff [s] 50,50 47 57,4 48,2 54,7 43,7 50,4
Fehler 20 --- 30 55 --- 20 10
Staffellauf [s] --- --- 50,2 57,3 56,8 57,3 55,25
Punkte 429,50 --- 362,4 339,5 388,5 379 384,35